USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan San Juan Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan

ex. Modern 4-br Penthouse In Historic Old San Juan

Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

36

Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan

 Wi-Fi
 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

L'appartamento di 125 m² Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan si trova a circa 20 minuti a piedi dal Sito storico nazionale di San Juan. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'appartamento gode di una posizione ottima nel quartiere Old San Juan di San Juan, a breve distanza dal Teatro Tapia. Dista 3 km dal centro di San Juan. L'appartamento con 4 camere Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan si trova a una distanza di 100 metri dal Forte San Cristóbal e a 600 metri dal Campidoglio.

L’alloggio comprende un patio, un balcone e un soggiorno oltre a viste sul mare. Per migliorare il vostro comfort, l'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento è dotato di un angolo cottura, che include una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria, per garantire la massima comodità. La stazione ferroviaria Sagrado Corazon è a circa 7 km dall'appartamento.

  • Attrazioni locali
  • Munoz Rivera Park
    2,4 km
  • San Cristobal Castle
    500 m
  • National Guard Museum
    1,2 km
  • Vecchia San Juan
    400 m
  • El Canuelo
    2,5 km
  • Forte San Felipe del Morro
    1,3 km
  • Fernando Luis Ribas Dominicci Airport
    2 km
  • San José Church
    600 m
  • La Rogativa Statue
    700 m
  • Aeroporti
  • Aeroporto di San Juan Isla Grande
    6 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Sagrado Corazon Station
    7 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi
  • Rivelatori di fumo

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

In camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Dov'è situato l'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan?

    L'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan si trova nel centro di San Juan, proprio accanto alla Playa Peña Beach.
  • Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan?

    La Playa Peña Beach e anche il Forte San Cristóbal sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan.
  • Quali sono le dimensioni di questo appartamento?

    Questo appartamento è composto da 125 metri quadrati.
  • L'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan dispone di balcone o terrazza?

    La terrazza dell'appartamento Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan è dotata di angolo cottura.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Modern 4-Bedroom Penthouse In Historic Old San Juan, Porto Rico

355 Calle de la Fortaleza, San Juan, Porto Rico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved